3-В класс

3-В класс

Результаты городского этапа  научно – практической конференции

младших школьников

Мы вполне можем иметь больше, чем имеем,

хотя бы потому, что мы вполне можем

в своём развитии стать на ступеньку выше, чем есть сейчас".

Слова американского психолога Джима Рона можно считать девизом городского  этапа   научно-практической конференции младших школьников.  Ученики 3-х классов, победители районного этапа , представляли свои проекты  на городском этапе 3 и 6 апреля.  3 «Б» класс   парный проект по искусству  «Мультипликация. Создание мультфильма», 3 «В» класс – групповой  проект по истории «Создание макетов египетских изобретений».

В ходе представления своих проектов, ребята продемонстрировали   свои  умения выступать перед аудиторией, отвечать на незапланированные вопросы, использовать различные средства наглядности. Ученики  3 «Б» класса в качестве продукта своего проекта представили красочный мультфильм, а группа 3 «В» класса демонстрировали макеты египетских пирамид, скульптуру Сфинкса,  водоподъемные сооружения,  свиток из папируса и образцы египетских украшений.

Такой свободный подход к оформлению результатов проектов позволил показать творческие способности третьеклассников в занятиях проектной деятельностью.

Все участники городского этапа конференции награждены дипломами лауреатов конкурса за продуктивную  работу в создании  творческих проектов.

Е.Н. Никляева

Первая четверть 2017-2018 учебного года для обучающихся 3 «В» класса закончилась увлекательной поездкой в детский город профессий «КидБург»...

Дата последнего обновления страницы 18.06.2020